Termin-Übersicht Liste

Beginn von Ende bis Titel Weitere Infos Ort Extra Info / Klasse(n)
Samstag, 3. Dezember 2022 Christkindlesmarkt
Dienstag, 6. Dezember 2022 Nikolausmarkt auf dem Campus
Dienstag, 13. Dezember 2022 19:00 Infoabend Klasse 4 in der Ludwig-Uhland-Schule in Denkendorf Ludwig-Uhland-Schule, Denkendorf
Montag, 19. Dezember 2022 19:00 Weihnachtskonzert Kubino
Dienstag, 20. Dezember 2022 07:45 Schulgottesdienst
Mittwoch, 21. Dezember 2022 Sonntag, 8. Januar 2023 Weihnachtsferien
Montag, 16. Januar 2023 19:00 Werkschau Literatur und Theater
Montag, 23. Januar 2023 Samstag, 28. Januar 2023 Erasmus in Finnland
Freitag, 27. Januar 2023 Ausgabe Zeugnisse K1 + K2
Freitag, 27. Januar 2023 Schneesportfestival Klassen 10a+b
Montag, 30. Januar 2023 Beginn 2. Halbjahr
Montag, 30. Januar 2023 Mittwoch, 1. Februar 2023 Streitschlichterausbildung
Dienstag, 31. Januar 2023 HBM Sichtung
Mittwoch, 1. Februar 2023 Freitag, 3. Februar 2023 Streitschlichterausbildung
Freitag, 3. Februar 2023 Tag der Offenen Tür
Sonntag, 5. Februar 2023 Freitag, 10. Februar 2023 Profilfahrt Sport
Montag, 6. Februar 2023 Mittwoch, 8. Februar 2023 Kommunikationsprüfungen
Donnerstag, 9. Februar 2023 10:15 16:00 Klassenratworkshop für Lehrkräfte

Organisation Campusschulsozialarbeit

Montag, 13. Februar 2023 Klassenpflegschaftsabende

Uhrzeiten und Räume folgen...

Dienstag, 14. Februar 2023 Infoveranstaltung Kl. 10
Mittwoch, 15. Februar 2023 Klassenpflegschaftsabende

Uhrzeiten und Räume folgen...

Donnerstag, 16. Februar 2023 Fächervorstellung für Kl. 10
Samstag, 18. Februar 2023 Sonntag, 26. Februar 2023 Faschingsferien
Montag, 27. Februar 2023 Elternbeiratssitzung
Donnerstag, 2. März 2023 Vera 8 Deutsch

1.+2. Stunde

Freitag, 3. März 2023 Vera 8 Französisch

1.+2. Stunde

Montag, 6. März 2023 Vera 8 Mathematik

1.+2. Stunde

Montag, 6. März 2023 Sonntag, 12. März 2023 Erasmus in Spanien
Dienstag, 7. März 2023 Mathe ohne Grenzen Junior Kl. 5 und 6
Mittwoch, 8. März 2023 Donnerstag, 9. März 2023 Anmeldung neue 5er am OHG
Donnerstag, 9. März 2023 Mathe ohne Grenzen Kl. 9 und 10
Montag, 13. März 2023 Freitag, 31. März 2023 Projektwochen Klasse 8
Mittwoch, 15. März 2023 Sporttest
Sonntag, 26. März 2023 Freitag, 31. März 2023 Klassenstufe 10 Erasmus Brüssel zu Besuch am OHG
Montag, 27. März 2023 Schulkonferenz
Samstag, 1. April 2023 Sonntag, 16. April 2023 Osterferien
Montag, 17. April 2023 07:45 08:30 K2 Abitur Belehrung (1. Stunde)
Mittwoch, 19. April 2023 Freitag, 5. Mai 2023 Abitur K2
Montag, 24. April 2023 Freitag, 28. April 2023 BOGY Kl. 10
Montag, 24. April 2023 Freitag, 28. April 2023 Sozialpraktikum Kl. 9
Montag, 1. Mai 2023 Erster Mai - Schulfrei
Samstag, 6. Mai 2023 Campusflohmarkt
Montag, 8. Mai 2023 Wiederbeginn Unterricht K2
Montag, 8. Mai 2023 Freitag, 12. Mai 2023 Schullandheim Kl. 6a-f
Montag, 15. Mai 2023 Mittwoch, 17. Mai 2023 Profilfahrt Italienisch
Montag, 15. Mai 2023 Mittwoch, 17. Mai 2023 Profilfahrt NwT
Donnerstag, 18. Mai 2023 Himmelfahrt - Schulfrei
Mittwoch, 24. Mai 2023 Freitag, 26. Mai 2023 Probentage Ochsenhausen
Samstag, 27. Mai 2023 Sonntag, 11. Juni 2023 Pfingstferien
Dienstag, 30. Mai 2023 Freitag, 2. Juni 2023 Pfingstferienprogramm Klassen 5-7
Donnerstag, 22. Juni 2023 Pride-Day

Organisation Campusschulsozialarbeit

Freitag, 23. Juni 2023 Sommerkonzert Kubino
Freitag, 23. Juni 2023 Treffen Kulturschulen
Donnerstag, 20. Juli 2023 Theateraufführung
Freitag, 21. Juli 2023 Theateraufführung
Montag, 24. Juli 2023 Wandertag
Donnerstag, 27. Juli 2023 Sonntag, 10. September 2023 Sommerferien
Freitag, 28. Juli 2023 Letzter Termin Antrag Freiwillige Wiederholung K1

Anmelden

Kubino Mensa

Speisepläne hier:

Kubino Mensa

AstraDirect

Schließfächer im OHG über:

AstraDirect

DSBmobile

Vertretungsplan Schüler bei:

DSBmobile

Impressum + Datenschutz